Страховая компания отказывается вписывать владельца в ОСАГО после смерти страхователя - как быть в этой ситуации?

• г. Уфа

Владелец автомобиля я, страхователь ОСАГО муж. В феврале муж умер. В апреле я вписала в страховку дочь, сегодня хотела вписать себя и страховая компания отказала, т.к. вписывать может только страхователь. И они говорят, что сегодняшний договор не действителен, т.к. второе лицо внесено после смерти страхователя. Мне предложено заключить новый договор. При расторжении старого договора в возврате денег отказывают, ссылаясь на то, что договор не имеет юридической силы, т.к. был переоформлен после смерти страхователя. Менеджер с которым общалась сегодня говорит, что не он оформлял договор и никакой ответственности не несет. За ошибки своих сотрудников страховая компания ответственность не несет? И как мне быть в сложившейся ситуации, договор я не сама нарисовал, а они твердят договор не законный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае прямая вина сотрудников страховой компании, Вам необходимо обратиться к ним с претензионным письмом, а если откажут, либо не ответят на претензию (что скорей всего и будет) обращайтесь с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Закон на Вашей стороне. Удачи!