Как можно узнать о наследстве умершего бывшего мужа?

• г. Москва

Как можно узнать о наследстве умершего бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы состояли в браке с ним на момент его смерти Вы можете узнать об этом на правах наследника. Если вы были с ним в разводе, ни нотариус ни наследники не обязаны информировать Вас о наследственном имуществе. Если были нарушены Ваши права на совместно нажитое имущество Вы праве обратиться в суд с иском о разделе имущества в пределах срока исковой давности.

Если у вас есть общий несовершеннолетний ребенок, то вы должны за него принять наследство в срок до 6 месяцев. У нотариуса сможете сделать запросы.

Если ребенок совершеннолетний, то сам делает.

Если ребенка нет, то вы могли бы наследовать только при наличии завещания на вас. если оно есть, то также принять наследство и претендовать

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация