Водитель с открытым ИП стал должником по алиментам - какая сумма должна быть при зарплате 15000 рублей и какие взыскания законны?

• г. Одинцово

У моего знакомого двое детей от первого брака. Работает в торговой компании водителем с открытым ИП. зарлата составляет 15000. с этой суммы он платит налоги. В сентябре 2012 г его жена подала на развод и алименты. Из одного суда ее отправили в другой, по месту жительства ответчика. Первое заседание состоялось в январе. Суд постановил-выплатить задолженность с сентября и присудил сумму алиментов в размере 8500 р. подали на пересуд. Второй суд состоялся в мае. решение-без изменений. Теперь звонит пристав и требует погашение задолженности (с сентября 85000 р) в трехдневный срок. Законно ли это, какая сумма алиментов должна быть при зарплате 15000 и сколько имеют права взыскивать по задолженности?

Ответы на вопрос (1):

1/3 на 2 детей, если имеется официальный и постоянный доход.