Оспаривание задолженности и правильное определение суммы алиментов при наличии общего ребенка в гражданском браке

• г. Симферополь

У меня такой вопрос. У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, они подали на алименты в твердой денежной сумме 5000 р. мы следом подали апелляцию на снижение этой суммы так как у нас общий ребенок, все это длится пол года и вот на днях судебные приставы вызвали мужа и насчитали нам задолженность в размере 33000 р. не основываясь на том что есть и другая семья. Можно ли нам оспорить сумму задолженности и какая сумма алиментов должна быть установлена (муж стоит на бирже труда) должен ли суд учитывать то что нам негде жить и основную сумму дохода мы тратим на съем жилья? И как лучше платить в твердой денежной сумме или процент от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Раз начали работать судебные приставы, значит, решение суда вступило в законную силу. Ваш совместный ребенок не будет учитываться пока Вы сами не взыщите на него алименты со своего супруга (тем более, Вы не в браке). Если он стоит на бирже, то, конечно, выгоднее в процентном соотношении. Но с биржи его через год снимут, если он не найдет работу, и тогда будет выгоднее платить 5 000 руб., чем 25% от средней заработной платы по России.