Лешили права за НС в 2011 году, но возникли проблемы при походе в наркодиспансер - на учете без основания?
199₽ VIP

• г. Самара

Лешили прав в конце 2011 года НС права забрали, на осведетельство не повезли типа на месте решили я не отрекался что пил, итп, составили протокол, суд прошел лешили на 1.5 года через 20 дней забирать, но я начинаю делать справку и столкнулся с проблемой, захожу в наркодиспансер своего района, говорю я нарколога пройти без задний мысли НАРИКОМ небыл никогда, она говорит давайте паспорт даю паспорт, говорит у вас НС был в 2011 году, я говорю и че? она мне а че вы не ходили, я говорю а мне бы еще кто то сказал что куда то ходить надо... Она мне но типа вот подписывайте бумаги итп, я говорю писать и подписывать ничего не собираюсь, читаю бумагу, там типа что диспансер имеет полное право и я им его разрешаю типа передавать анализировать итп всю мою жизни и мои анализы, говорю на каком основание поставили на учет где моя карточка итп? где вообще хоть одна бумага письменный мне ответ дайте на каком ОСНОВАНИЕ.. Дык она мне в ответ никаких данных кроме НС у нас по вам нет, но вы состоите на учете, подскажите КАК БЫТЬ что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если было установлено что, Вы управляли ТС в состоянии наркотического опьянения, то на учет Вас поставили автоматически после вынесения решения по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, действия наркологического диспансера являются незаконными, поскольку освидетельствование на состояние опьянения судя по вашему вопросу не проводилось. Для определения состояния наркотического опьянения необходимо именно медицинское освидетельствование, а не просто освидетельствование.

Первый ответ не правильный.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд, прокуратуру района, города.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 3 года. В 2011 году получила права, но подписала бумаги, что буду ходить отмечаться у нарколога в течении 4 месяцев, но забыла об этом. В этом году мне пришлось идти менять права, но нарколог справку не дает, говорит надо ходить год отмечаться, т.к. ссылается на какой-то закон от 2015 г, но на учет не поставили, только вынесли диагноз, не понятно на каком основании! Что нужно сделать, чтобы получить справку? И имеет ли он право лишить меня прав на целый год?

Мой такой вопрос. В 2014 году я в детском саду куда ходит моя дочь подписывала бумагу разрешение на вакцинацию и медицинское вмешательство. В 2015 году бумаг не заполняла все прививки мы делали в поликлинике по месту жительству, все травмы проходили через травпункт района. В 2016 году медсестра детского сада попросила заполнить эти же бумаги за два года задним числом за 2015 и 2016 год. Я отказалась подписывать бумаги задним числом за 2015 год. за 2016 год я подписала документы Добровольное согласие на вакцинацию и Добровольное согласие на медицинское обслуживание от 01 марта 2016. А 10 февраля без предупреждения и без моего согласия, медицинской сестрой были взяты лабораторные анализы в детском саду. И я как мама ребенка была поставлена в известие уже когда были готовы результаты. Хотела узнать правомерны ли были действия медицинской сестры в детском саду? Если нет, то на основании каких документов я могу предъявить претензию медицинскому работнику.

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

У меня раньше была задолженность на мегафоне 1500 руб это где то 2011 году было. Так вот ко мне отправили письмо судебные приставы мол на вас задолженность 1500 р на услуги связи мегафон. И я естественно сходил в центр где обслуживают клиентов мегафон и говорю вот паспорт проверьте сколько я должен вам я оплачу. Они провели и говорят вы ничего не должны то исть три года назад онулировался ваш долг. А приставы требуют бумагу что на мне нету долга а мегафон типа мы не даем такие бумаги. Помоги пожалуйста как мне отвязаться от приставов.

Мой муж 1986 г.р., решил пройти обучение в автошколе. В 2004 г. был поставлен на учёт в наркологический диспансер, отмечаться не ходил, в 2010 г. автоматически снят с учёта. На сегодняшний день, его в наркологическом диспансере принуждают подписать бумагу о добровольном встатии на учёт и ходить три года отмечаться... Он отказался, в следствии чего ему было отказано... Все анализы, которые были назначены врачём, он сделал, все анализы ничего не выявили. Скажите пожалуйста, куда нам обратиться?

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Стою 2 года на учете у нарколога (попил немножко водки), лежал в диспансере, поставили на учёт. Всю свою сознательную жизнь я водитель и права кормят всю мою семью. Теперь при замене в/у нарколог говорит, что 3 года надо ходить к ним отмечаться (анализы сдавать) А семью кормить кто будет? Ведь эти 3 года я буду без прав! Подскажите что можно сделать в моей ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошел проходить комиссию на права меня с поликлиники послали сначала к психиатру и наркологу. Психиатра и психолога прошел пошёл к наркологу он мне говорит я вам не подпишу. Из за того что в 2017 г. вас задержали сотрудники полиции в алкогольном опьянении и в 2020 г. вы вызывали два раза скорую помощь из за того что было плохо с похмелья. Говорят сначало вам надо собрать характеристики с работы и у учисткового и флюорографию пройти принесёте нам мы дадим направления вам в наркодиспансер сдадите 10 дней анализы и если что-то больное вас там подлежат потом комиссия определит сколько вам отмечается 3 года или меньше. Но если меня поставят на учёт это на всю жизнь же крест человек не только на права даже на работу не пройдет комиссию правильно. Я им говорю давайте я сдам анализ крови платный 8 тр. Стоит они говорят нет. Разговаривал с заведующей наркологии бесполезно тоже самое говорит. Ходил к главному наркологу он в отпуске его зам пожилая женщина была тоже говорит что и в наркологии что надо у них 10 дней сдавать анализы потом будет комиссия и решат сколько отмечается мне. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обращаться? Я с г.Кемерово.

Столкнулся с такой проблемой. Два с половиной года назад попал в наркодиспансер поставили меня на учет Больше двух лет не пил. В диспансере мне никто не сказал что я должен ходить к ним каждый месяц на проверку. Более того лечащий врач сказал что через год меня автоматически снимут с учета. Сейчас пришло время менять водительские права, я не могу пройти нарколога. В наркологическом диспансере мне говорят что я теперь должен ходить к ним на проверку 3 года 1 раз в месяц. Мне 56 лет с работай в в этом возрасте напряг теперь меня еще ограничили в моих правах (водитель моя основная профессия). Подскажите правомерные действия врача нарколога и как можно сократить срок пребывание на учете? Зараниее спасибо. Сергей.

У меня подошел срок замены водительских прав. В 1999 году было выявлены опиаты в анализах. После этого бросил и не употреблял 20 лет. В 2009 году заменил права - анализ чистый был. сейчас нарколог послал в областной наркодиспансер. Пройти химико токсилогический анализ. Но вместо этого меня поставили на учет и оставляют на 3 года без прав. Не взяв анализ. Дословно (Выявлены противопоказания) Как мне быть? Взял еще одно направлениеу местного нарколога Надо ехать в обл диспансер-Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение