Возможно ли восстановиться в школе после скандала в семье, при условии прекращения дела по статье 112 часть 1 по ст.25 УПК РФ и истечении срока судимости в 2013 году, подтвержденного справкой МВ

• г. Нижневартовск

Можно ли восстановиться в школе. Скандал в семье с дочерью. Статья 112 часть 1, дело прекращено по ст.25 УПК РФ.Дело прекращено в зале суда. Срок судимости истек 10.04.2013 г. В справке МВД указано судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы считаетесь привлекавшейся к уголовной ответственности, а, значит, о работе в школе можете, на основании статьи 351.1 Трудового кодекса, забыть навсегда.