Влияет ли прекращение уголовного дела на допуск воспитателя к работе с детьми?

• г. Краснодар

У воспитателя в школе-интернате в справке о наличии (отсутствии) судимости указано, что уголовное дело, возбужденное по ст.115 УК прекращено по ст.25 УПК. Можно ли ее допускать к работе с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена, прекращение уголовного дела (по любым обстоятельствам) не влечет юридических последствий. Гражданин считается не судимым.