Исполнительные листы - будет ли выплата потерпевшим одновременно с первым и вторым осужденными?

• г. Архангельск

По уголовному делу проходило несколько человек, все судятся в особом порядке.. осудили первого и присудили ему 77 исполнительных листов с выплатами, затем осудили второго и пришла бумага, цитирую:

Исполнительные листы о взыскании с осужденного (второго) в солидарном порядке с (первым) в счет возмещения причерченного материального ущерба в пользу потерпевших (тут 44 человека) .

Исполнительные листы в отношении этих же взыскателей по уголовному делу (такому то) по обвинению (первого) прошу вернуть в суд, а суммы, взысканные по ним, зачесть в счет погашения исков по направляемым исполнительным документам.

Вопрос такой - с первого осужденного эти 44 человека снимаются или же им будут выплачивать и первый и второй одновременно?!

Ответы на вопрос (1):

Вам, как потерпевшей, надо было отказаться в рассмотрении уголовного дела в особом порядке, а приговор если есть основания обжаловать в областном суде.

"Лица совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. по заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным п.2 ст. 1081 ГК РФ. Для реальной консультации необходимо ознакомиться с судебными решениями.