Исполнительные листы - будет ли выплата потерпевшим одновременно с первым и вторым осужденными?

• г. Архангельск

По уголовному делу проходило несколько человек, все судятся в особом порядке.. осудили первого и присудили ему 77 исполнительных листов с выплатами, затем осудили второго и пришла бумага, цитирую:

Исполнительные листы о взыскании с осужденного (второго) в солидарном порядке с (первым) в счет возмещения причерченного материального ущерба в пользу потерпевших (тут 44 человека) .

Исполнительные листы в отношении этих же взыскателей по уголовному делу (такому то) по обвинению (первого) прошу вернуть в суд, а суммы, взысканные по ним, зачесть в счет погашения исков по направляемым исполнительным документам.

Вопрос такой - с первого осужденного эти 44 человека снимаются или же им будут выплачивать и первый и второй одновременно?!

Ответы на вопрос (1):

Вам, как потерпевшей, надо было отказаться в рассмотрении уголовного дела в особом порядке, а приговор если есть основания обжаловать в областном суде.

"Лица совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. по заявлению потерпевшего и в его интересах суд вправе возложить на лиц, совместно причинивших вред, ответственность в долях, определив их применительно к правилам, предусмотренным п.2 ст. 1081 ГК РФ. Для реальной консультации необходимо ознакомиться с судебными решениями.

Спросить
Пожаловаться

Сколько выдается исполнительных листов по делу о возмещению ущерба с солидарной ответственности. Если возместить ущерб должны четыре человека солидарно, на каждого выдается исполнительный или один общий лист.

По уголовному делу присужден материальный ущерб по преступлению в солидарном порядке, исполнительный лист в отношении 4-х человек находится у приставов. Может ли потерпевший отозвать исполнительный лист в отношении только одного человека а не всех четверых?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Ответ на следующий вопрос. Я давала в долг деньги человеку, заключен договор. Человек этот долг не отдает. Буде подавать в суд заявление о вынесении судебного приказа. У этого человека есть уже 5 исполнительных производств у суд. пристава, все взыскатели разные, я буду шестая. Человек работает официально и зарплата у него официально в пределах 60 тыс. в месяц. Как будет распределяться сумма взыскания на все эти исполнительные производства, поровну на все исполнительные производства или мне совсем копейки будут перечислять? Долги у человека по всем исполнительным производствам не маленькие.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Мне прислали исполнительный лист на удержание в мою пользу суммы ущерба с ответчика, которому присудили реальное лишение свободы. Что делать теперь мне с этим исполнительным листом?

На осужденного в исправительную колонию поступили исполнительные листы выданные судом на возмещение материального и морального вреда взыскателю. Через некоторое время пришло письмо от взыскателя с просьбой вернуть оригиналы исполнительных листов для передачи судебным приставам. Имеет ли право бухгалтерия исправительного учреждения отправить оригиналы исполнительных листов взыскателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение