Как обезопасить свою дочь, если бывший муж не платит алименты и потенциально может подать на них?

• г. Самара

Мой бывший муж не платит алименты. Суд ему присудил выплатить пол миллиона нашей общей дочери, Он периодически встает на биржу труда, перечисляют копейки. Что можно еще сделать, чтобы обезопасить свою дочь, что бы он не подал на алименты на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Избежать в дальнейшем выплаты алиментов в его пользу можно только через лишение его родительских прав и никак иначе.

Лена, что Вы так беспокоитесь по поводу якобы будущих алиментов?! Вы думайте о сегодняшнем дне. Обратитесь в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав, если он физически здоров и изыскивает и изыскивает все способы уклониться от уплаты алиментов и воспитания ребенка. И попробуйте еще обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пусть его там подергают и потрепят нервы. Обратитесь вживую к юристу.