Муж уволился с работы и не получает исполнительный лист на биржу труда - как правильно поступить с алиментами?

• г. Москва

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ольга

Платить частично, чтобы не быть злостным неплательщиком, а потом пересчитают согласно предоставленных чеков

Удачи вам и вашим близким.

Доброго времени суток! Конечно необходимо платить, поскольку сейчас растет долг. А приставам принесете квитанции об оплате.

Добрый вечер. Однозначно нужно платить самому по возможности. Вам наверняка пристав высылал иди давал свои постановления с реквизитами счета на которые нужно перевести деньги. Вот по этим реквизитам и платите. Назначение платежа лучше уточнить у пристава либо указывайте "выплата алиментов по решению такого-то суда от такой-то даты по такому-то делу" либо "оплата алиментов по исполнительному производству такому-то" (если знаете номер исп. производства). И храните все квитанции об оалате. А лучше высылайте их копии ценным письмом приставу, если боитесь что те все равно что-то будут требовать.

Добрый день, уважаемая Ольга.

Я Вам уже отвечал пускай платит прожиточный минимум остальное доплатит после перерасчета

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, Ольга! Вашему мужу необходимо платить алименты, подтверждающие уплату алиментов документы необходимо будет предоставить судебному приставу для перерасчета, также стоит подать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.