Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №12984633

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Ответы на вопрос:

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
08.08.2017, 23:34

уважаемая Ольга

Платить частично, чтобы не быть злостным неплательщиком, а потом пересчитают согласно предоставленных чеков

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
08.08.2017, 23:35

Конечно необходимо платить, поскольку сейчас растет долг. А приставам принесете квитанции об оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.08.2017, 23:40

Однозначно нужно платить самому по возможности. Вам наверняка пристав высылал иди давал свои постановления с реквизитами счета на которые нужно перевести деньги. Вот по этим реквизитам и платите. Назначение платежа лучше уточнить у пристава либо указывайте "выплата алиментов по решению такого-то суда от такой-то даты по такому-то делу" либо "оплата алиментов по исполнительному производству такому-то" (если знаете номер исп. производства). И храните все квитанции об оалате. А лучше высылайте их копии ценным письмом приставу, если боитесь что те все равно что-то будут требовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
09.08.2017, 08:28

Ольга! Вашему мужу необходимо платить алименты, подтверждающие уплату алиментов документы необходимо будет предоставить судебному приставу для перерасчета, также стоит подать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
07.08.2017, 22:06

[quote]Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?[/quote]

Добрый вечер, нужно записаться на прием к приставам для подробной интересующей его информации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.08.2017, 22:07

Нет, сразу он не будет.

Чтобы быть злостным неплательщиком, необходимо не являться к приставам, когда те официально его вызывают. "Злостность" имеет свои квалифицирующие признаки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
09.08.2017, 07:11

Добрый день, уважаемая Ольга.

Я Вам уже отвечал пускай платит прожиточный минимум остальное доплатит после перерасчета

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Юрист г. Бакал
09.08.2017, 12:14

Здравствуйте! Если алименты не удерживают, то нужно самому переводить алименты почтовым переводом с назначением платежа: "Алименты". Иначе будет копиться долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.08.2017, 12:16

Мужу надо самому заявить просто приставам об этом, если он это сделал, то ничего ему больше делать не надо, так как он свою обязанность выполнил, но нужно подтверждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
09.08.2017, 12:18

Добрый день! Вам необходимо самостоятельно осуществлять алиментные платежи, обязательно указывая в квитанциях в графе "назначение платежа": алименты за определенный период времени.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грязовец

Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому?

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Юрист г. Екатеринбург
08.08.2017, 09:41

Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому?

Лучше переводить самому с указанием назначения платежа

И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Да будет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоалтайск

Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают.

У моего бывшего мужа на его бывшей работе затеряли исполнительный лист, сейчас он стоит на бирже труда, от туда алиментов не выплачивают, т.к.от суд. приставов не было исп. листа, а суд. пристава обманывают, то говорят все на биржу труда направляли. Нач.суд. приставов вообще говорит, что вышел закон, что с биржы труда алименты не удерживают. Как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
20.08.2014, 10:10

в случае утраты исполнительного листа, Вы вправе получить его дубликат, для этого необходимо обратиться в суд, вынесший судебный акт, на основании которого был выдан исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.08.2014, 10:11

Если испол.лист утерян, его можно продублировать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новый Уренгой
20.08.2014, 10:23

В соответствии с п. 4 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве"При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

Таким образом, сначала обратитесь к приставу с соответствующим заявлением, а уж затем в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Илимск

Вопрос а куда денется тот долг до биржи который накопился?

Такая ситуация подала на алименты муж уволился, платил как нетрудоустроенный 8475 рублей. В октябре недоплатил 2000 перенесли на ноябрь, но плюс к этому накопился долг за период 14 октября 11 ноября. 10 ноября он встал на биржубезработный официально ему платить будут 6500, с этих пособий мне 25% будут отчислять. Вопрос а куда денется тот долг до биржи который накопился? Исполнительный лист направляют на биржу. И как мне получить этот долг?

Ехать к приставам говорить выплаты нет? но они ж исполнительный лист передали на биржу, значит они этим уже не занимаются, а занимается этим биржа. Но биржа долги выдавать не будет же.

Юрист г. Анапа
11.11.2015, 16:30

Вам будут взыскивать 25% в счет текущих платежей и 25% в счет погашения задолженности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа?

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Адвокат г. Краснодар
05.04.2016, 17:05

Добрый день! Согласно ст. 98 Федерального закона"Об исполнительном производстве" при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Вам помог ответ?ДаНет

И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Юрист #5737807
Юрист г. Набережные Челны
11.01.2017, 08:54

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Лично вам его не пришлют, если вы работаете официально, то в случае отсутствия денежных средств на счетах, они высылают работодателю, и далее высчитывают с заработной платы. Зависит от суммы долга и его характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.01.2017, 09:01

Татьяна, исполнительный лист поступает приставам посредством почты России либо его приносит взыскатель. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп производства. Если Вы работаете официально, то в первую очередь, пристав уведомляет работодателя о необходимых удержаниях с Вашей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заполярный

Можно ли сделать самой запрос на биржу труда города Астрахани?

Я инвалид 3 группы (ампутация левой руки). Стаю на бирже с 1999 года и с того момента плачу алименты, проблем не было до середине 2011 года. С бирже закончился платёжный период. Пока собирал справки, я продолжал стоять на бирже, но без оплаты. Судебный пристов-исполнитель за 8 месяцев не сделал не одного запроса на биржу. Когда собрал все справки, я встал на биржу но уже с выплатами и позвонил приставам, что я встал на биржу. Когда пришёл исполнительный лист, там была задолжность за те 8 месяцев. Судебный пристав прав, или он был должен (обязан) сделать запрос на биржу труда. Или за них должен делать эту работу сам задолжник.

Юрист г. Благовещенск
16.04.2012, 04:59

Независимо от того, получаете ли Вы пособие по безработице в Центре занятости или нет, обязанности по выплате алиментов у вас остается. Если 8 месяцев вы не получали пособие по безработице и следовательно не платили алименты, у Вас образовалась задолженность по алиментам. В любом случае, даже если бы пристав сделал запросв центр занятости и получил ответ, что Вы пособие не получаете, на формирование здолженности по алиментам это бы никак не повлияло.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Как будут взыскиваться алименты через биржу труда если исполнительный документ утерян и отсутствует в бухгалтерии биржи труда?

При утере исполнительного листа при направлении с предыдущего места работы в службу судебных приставов я встал на биржу труда (на следующий день после увольнения). Как будут взыскиваться алименты через биржу труда если исполнительный документ утерян и отсутствует в бухгалтерии биржи труда? При этом я известил о сложившейся ситуации исполнительного пристава, но он говорит, что исполнительного листа у него нет и он ни чем помочь не может. Заранее спасибо!

Адвокат г. Тюкалинск
26.05.2011, 11:29

Уважаемый Андрей ! Позволю себе с язвить "нет трупа нет дела". Если исполнительный лист отсутствует и потерялся по вине вашего прежнего работодателя, то с вас взыскания не будет производится. Ответственность за сохранность исполнительного листа несет работодатель. (административную). Найти исполнительный лист или получить его дубликат в интересах взыскателя (получателя алиментов) Но ни как ни в ваших интересах Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение