Операции с недвижимостью - какие документы нужны для совершения сделок владельцу наследственного имущества?

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить на основании каких документов, я могу производить операции с недвижимостью (продажа, сдача в аренду) .

Наследство получено по завещанию.

Например, могу ли я произвести сдачу жилого и нежилого помещения в Аренду или наем, не имея Свидетельства о Гос. Регистрации?

Совершить подписание Предварительного Договора до этой регистрации?

И с какого момента я становлюсь полноправным владельцем?..

С уважением,Alex

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс!

Право собственности, а значит права владения, пользования и распоряжения возникают с момента государственной регистрации. Договор, заключенный до момента такой регистрации, ничтожен.

С уважением,