Когда я становлюсь собственником родительского дома и получаю право на его продажу - с момента получения свидетельства о наследстве или регистрации свидетельства о собственности?

• г. Шуя

С какого момента я как наследник по завещанию становлюсь собственником родительского дома c правом его продажи:

1. С момента получения у нотариуса свидетельства о наследстве или 2. С момента регистрации в ЕГР свидетельства о собственности оформленного на основании свидетельства о наследстве?

С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (2):

С момента получения свидетельства

. С момента регистрации в ЕГР свидетельства о собственности оформленного на основании свидетельства о наследстве? Без регистрации продать не сможете.