Последствия отказа свидетеля по телефонному вызову дознавателя и требование повестки

• г. Киров

Дознаватель вызывает меня на дачу показаний в качестве свидетеля, но по телефону и повестку высылать отказывается. К ней ходил мой муж, по телефонному звонку. Она отказалась дать повестку ему на руки и отказалась дать копию протокола допроса. Какие последствия могут быть, если я откажусь идти к ней по вызову по телефону и буду требовать повестку?

Ответы на вопрос (1):

По телефону говорите: "Я не верю, что Вы - дознаватель, присылайте повестку".

И никуда не ходите.