Как лишить материнских прав наркоманку и удочерить ребенка?

• г. Новосибирск

Я замужем за мужчиной у которого имеется ребенок, но в свидетельстве о рождении он как отец не записан. Мать ребенка осуждена по статья 228 часть 3 сроком на 8 лет, но наркоманкой не является. Теперь мы хотим лишить её материнских прав и удочерить ребенка. Есть ли у нас шансы и с чего начать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина. Для начала Вашему мужу необходимо установить отцовство. Т.е. подать заявление в суд по месту нахождения жены бывшей, в какой районный суд посмотрите. После рассмотрения дела об установлении отцовства он может подать заявление о лишении ее родительских прав и взыскание алиментов.

После этого можно удочерить и Вам.