Покупка не расстаможенного авто из Германии в Москве - стоит ли рисковать и возможность оформления таможенной очистки в другом городе

• г. Сургут

Стоит ли приобретать не расстаможенный авто в Москве, пригнанный из Германии? И могу ли я его перегнать в другой город, ездить на нем, а таможенную очистку оформить чуть позже в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Естественно вы можете приобрести нерастоможенный автомобиль хоть в Германии, Хоть в Москве. Существуют и правовые лазейки, как Вам можно будет "ездить на нём". По поводу стоит или нет, прикидывать Вам, как будет выгоднее. Иной раз растаможенный, чистый авто обходится дешевле, чем дальнейший процесс описанный вами. В любом случае приобрести вы можете и это будет Ваше имущество по договору купли-продажи ТС.