Покупка не расстаможенного авто из Германии в Москве - стоит ли рисковать и возможность оформления таможенной очистки в другом городе

• г. Сургут

Стоит ли приобретать не расстаможенный авто в Москве, пригнанный из Германии? И могу ли я его перегнать в другой город, ездить на нем, а таможенную очистку оформить чуть позже в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Естественно вы можете приобрести нерастоможенный автомобиль хоть в Германии, Хоть в Москве. Существуют и правовые лазейки, как Вам можно будет "ездить на нём". По поводу стоит или нет, прикидывать Вам, как будет выгоднее. Иной раз растаможенный, чистый авто обходится дешевле, чем дальнейший процесс описанный вами. В любом случае приобрести вы можете и это будет Ваше имущество по договору купли-продажи ТС.

Спросить
Пожаловаться

Нам надо сдать авто на утилизацию. Но мы живем в другом городе. Как перегнать авдо в другой город если мы его снимем с учета в своем.

Я владелец авто нахожусь далеко за пределами своего города в другом городе могу я снять с учета свое авто не приезжая в свой город.

Я собираюсь купить авто в другом городе. Скажите пожалуйста должен ли я оформить осаго сразу, или я могу перегнать авто в свой город без страховки? Чтобы не было проблем с инспектором ГИБДД.

Я хочу купить маз бензовоз в другом городе. Могу ли я не имея допог перегнать данный авто себе в город?

Куплен авто по ДКП 04.04.2015 г. в городе Москва. Возможно ли не ставить машину на учет в Москве, не делать страховку, а в течение 10 дней перегнать ее в другой город, оформить новый ДКП и поставить на учет уже новым собственником? Или в ПТС необходима запись о любом владельце, даже если его владение было пару дней? Спасибо за ответ.

При покупке нового авто в салоне в другом городе могу ли я по договору купли - продажи перегнать его в свой город без номеров?

Входит ли налог за покупку в цену авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить авто в другом городе не имея прав, а другой человек сидя со мной в машине и с правами может ли перегнать в мой город её ? Машину покупаю без номеров могут ли мне дать транзит чтобы перегнать из другого города, так как у меня нету номеров и могу ли я поставить на учет без прав? Если нет, то могу ли я поставить её примерно через 1 месяц после покупки?

При покупке автомобиля в другом городе, полис ОСАГО нужно делать в том же городе, либо я могу перегнать его в свой регион и оформить в своём городе?

День добрый. Могу ли я купить авто в другом городе РФ по рукописной доверенности, без нотариуса, от сына и перегнать это авто в свой город? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение