Суд присудил вернуть долг ответчику, но он отказывается оплачивать - возможности принудить к исполнению решения

• г. Воронеж

Суд присудил вернуть долг ответчику. Ответчик отказывается оплачивать, мотивируя отсутствием денежных средств и имущества, хотя имеет свой бизнес. Есть ли варианты заставить исполнить судебное постановление?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, добрый день!

Есть.

Но Вам нужно работать с судебными приставами-исполнителями. у которых много полномочий по мерам принудительного взыскания долга в рамках исполнения Решения суда.

Всего доброго,

Для этого существует целая Федеральная Служба Судебных Приставов.

Получаете в суде исполнительный лист и передаёте его в ФССП.

Обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.