Как получить задолженность от соседей, не исполняющих судебное решение?

• г. Самара

Имеется вступившее в законную силу судебное решение о выплате задолженности, но соседи (ответчики) отказываются его исполнять, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Как получить с них долг?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

500000 рублей итого вместе с процентами.

Можно получить сумму за вычетом стоимости правового сопровождения.

Не понял, какое "правовое сопровождение" и кто его будет осуществлять, за какие деньги?

Он вам себя предложил в помощь))

Вы предъявили судебным приставам?

Приставы какую работу провели? Счета, имущество, работу соседей выяснили?

Не, я мужчинами не интересуюсь...:). 2. Ничего не могут сделать, так как нечего взять с должников: жилье единственное, счетов нету, работы постоянной теперь нету, раньше работали стабильно, а вот теперь как-то не срастается... В общем, теперь - "Крым - наш!"...

Ну тогда только арест на жилое помещение и все. К сожалению, но нет норм для принудительного труда, для привлечения их к уголовной или административной ответственности.

Остается только посочувствовать.

Вы раз все равно раз в несколько месяцев просите пристава запрос в ПФР делать, может начнут работать и в банки постановление отправлять.