Ответственность за нападение на полицейского с легким вредом здоровью - что грозит?

• г. Сургут

Я ударил полицейского, нанес легкий вред здоровью (сотрясение, ушибы, ссадины), ч.2 ст 318, Ранее не судимый, есть 3 административки за вождение в нетрезвом виде, что мне будет за это?

Ответы на вопрос (3):

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

ч 2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Вполне возможен реальный срок. Обращайтесь к очному адвокату.

В прелелах сануции данной статьи от лишения свободы с 2-х месяцев до 10 лет. При наличии смягчающих обстоятельств, положительных характеристиках, возмещение ущерба возможно применение ст.73 УК РФ- условно с испытательным сроком.

Здравствуйте, Алексей! Срочно ищите адвоката, хорошего, платного адвоката, потому как обвинение вполне серъезно, вполне серъезно грозит реальным сроком. Огромной удачи в деле!