Клиент, столкнувшийся с финансовыми проблемами после выплаты кредита в банке, рискует неприятным решением суда

• г. Москва

Взял кредит в банке 300000 на 3 года - 2 года платил исправно осталось к выплате сумма основного долга = 130000 рублей далее не смог платить. За год набежали пени в размере 230000 рублей.

Банк готовит иск в суд в размере 360000 рублей (130000 основного долга + 230000 пени).

вопрос - какое решение суда меня ждет и что делать?

Не смог платить т.к. финансовые проблемы и у сына удалили почки.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. За просрочку устанавливается неустойка, ее размер определяется договором.

По решению с Вас взыскать должны долг и неустойку. Если долг навряд ли снизят, то за неустойку можно побиться.в соответствии со ст.333 ГК РФ неустойка может быть снижена. И суд определит ее размер. самое главное об этом просить суд в отзыве на иск.

Владимир, здравствуйте.

1. В отзыве на иск заявите о снижении размера неустойки (пени и штрафы) по ст.333 ГК РФ

2. Просите суд вынести дополнительное решение об отсрочке / отсрочке исполнения

3. Если не сможете исполнить единовременно решение суда, заявите то же ходатайтсво в ССП

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!