Может ли банк взыскать долг по кредиту спустя 5 лет?

• г. Иркутск

Кредит заключил в сентябре 2013 года. Сначала платил все исправно, но через полгода финансовое положение ухудшилось и я не смог далее платить. В этом году банк подал в суд. Вопрос: может ли банк взыскать с меня долг по кредиту спустя 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Смотря на какой срок был выдан кредит, взыскать сможет, если вы ничего не будете предпринимать в ответ, варианты отбиться от этого у вас есть, дальше от вас зависит.

Банк сможет взыскать с Вас задолженность по тем платежам, срок выплаты которых в соответствии с графиком погашения кредита приходился на месяц подачи банком иска 2016 года и позднее.

Здравствуйте Людмила Васильевна! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤