Определение размера задолженности по алиментам при отсутствии документов о заработке и другом доходе, а также учет пенсии и частичной материальной помощи - вопросы и трудности

• г. Кубинка

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, влечение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федераций на момент взыскания задолженности.

ВОПРОС:

1. где взять документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход. Первое он летчик с высокой ЗП, второе он еще и ИП. Где мне дадут эти документы?

2. он получает пенсию за выслугу лет и платит с нее алименты. Почему судья говорит, что у него нет задолженности по алиментам в целом, так как я имею алименты с пенсии. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей должно производится со всех видов заработной платы!

3. могут ли мне засчитать задолженность, если должник частично оказывал материальную помощь (например к отпуску).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. алименты уплачиваются со всех доходов.

документы подтверждающие его заработную плату при невозможности вы можете запросить в суде. суд сам запросит справку 2-НДФЛ от его работодателя.

про зачет задолженности, ее засчитать могут.

Здравствуйте, Natalia!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, возбуждалось ли исполнительное производство и если возбуждалось, то какой размер задолженности по алиментам определил судебный пристав-исполнитель.