Как вернуть права после лишения за пьянку - не посещал суд, срок прошел.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста - меня лишили прав за пьянку, на суде не был, но знаю что срок прошел! КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, что бы забрать их? Слышал, что нужно сначала в суд идти?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, сначала обратитесь в отделение административной практики ГИБДД, где вам подскажут какой перечень документов нужен для того, чтобы забрать водительское.

Срок привлечения к административной ответственности по данному правонарушению составляет 3 месяца, с даты составления протокола, так что если вас лишили прав без надлежащего уведомления о дате и месте рассмотрения дела судом, то у вас есть возможность постановление обжаловать в десятидневный срок с даты получения судебного постановления в городской или районный суд. А если уже срок лишения истек, то вам дорога в доблестную дпс, где находятся ваши права. А если постановление вы получили, 10 дней прошло и срок лишения не истек, обжаловать постановление можно в областном суде.