Правомерность отправки документов в головной офис банка ТРАСТ при возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту в г. Тюмени

• г. Тюмень

Я подала в суд иск на банк ТРАСТ филиал г. Тюмени, о возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту! Суд удовлетворил иск, и выдал исполнительный лист. С исполнительным листом и постановлением (решением) суда, я обратилась в Службу Судебных приставов. Там мне сказали что все документы нужно отправить почтой в головной офис банка ТРАСТ.

Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Ведь кредит был взят в г.Тюмени и в Тюменском филиале банка!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По долгам филиалов и представительств отвечает Предприятие, но УФССП России (приставы) создано и существует для исполнения в том числе принудительного исполнения Постановлений. Приставы имеют право направить Постановление о добровольном исполнении в 5 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Филиал банка отказался принять исполнительный лист. Заставили отправить его почтой в головное отделения банка. Корреспонденция пропала. На сколько правомочны служащие филиала банка в отказе принятия моего заявления с исполнительным листом?

После ряда судебных заседаний вынесено решение о взыскании с банка незаконно удержанных средств и компенсации морального вреда. Заявление в банк осталось без ответа. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов, через 4 месяца его вернули, аргументируя тем, что банки сами выплачивают по исполнительным листам. Исполнительный лист направлен в банк, прошло 3 месяца, результатов - ноль.

Ситуация по потребительскому кредиту наличными деньгами. Подала иск о взыскании незаконноудержанных процентов и комиссий по кредитному договору, мировой судья принял заочное решение в мою пользу, выдал мне на руки исполнительный лист, который я по заявлению передала в представительство банка. В течение 6 месяцев мне не оплатил банк исполнительный, обратно не вернул (писала заявление о возврате). В итоге банк подал апелляционную жалобу в суд о том, что не согласен с вынесенным решением, жалобу в суде приняли. Суд вручил копию решения банку только в январе этого года (решение вынесено 31.08.2012 г., получила исполнительный лист на руки в октябре 2012 г.), в суде сказали, что 2 раза отправляли почтой - никто не получил. Хотя я им направила в конце октября исполнительный лист. Что Вы посоветуете в данной ситуации и насколько правомерны действия банка.

Выиграла суд с банком Хоум кредит за незаконное взятие комиссии, кредит взят на 6 лет, три года прошло, банк вернул комиссию за это время. Суд прошел 19.01.2011 года, я исправно продолжаю погашать кредит, но с меня продолжают изымать сумму ежемесячной комиссии, хотя в решении суда пункт договора о ее взимании признан не действительным. На суде присутствовали представители Курганского филиала, так как я подавала в суд в г.Кургане, после обращении в этот филиал для перерасчета, мне в перерасчете отказали, сослались на то что это делает головной банк, в головном банке по телефону сказали, что о суде не знают, сказали идти к судебным приставам, судебные приставы сказали, что они работу выполнили, так как банк вернул мне сумму комиссий взятых с меня, а за остальное они не отвечают, какой то замкнутый круг получается. Как мне добиться перерасчета?

Получен исполнительный лист о взыскании страхового возмещения с ООО Росгосстрах. Суд проходил в Тюмене по месту регистрации ООО. Живу в Суруте, но здесь находится только отдел урегулирования убытков СК. Слышала, что с исполнительным листом можно напрямую обратиться в банк ответчика (точно ли?). Ранее получала возмещение от страховой компании в филиале банка ООО Русьбанк в городе Сургуте. Является ли это подтверждением того, что в этом банке есть счета ответчика и могу ли я туда обратиться с исполнительным листом? Или нужноузнавать о банках в тюмене? И каким образом это можно сделать? Через налоговую?

Есть решение суда и исполнительный лист по возврату комиссии за ведение судного счета с банка. Если банк получит исполнительный лист после 3 лет как был взят кредит банк вправе отказать в выплате? И законно что филиал банка в нашем городе где я брал кредит отправляет исполнительный лист в центральный офис по почте в другой город для принятие решения о выплате?

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавал в суд иск по защите прав потребителей, суд выиграл. Так как был оформлен кредит, который я плачу знаю в каком банке счет у ответчика. Получил исполнительный лист, три дня назад отвез его в операционный офис банка ответчика, который находится в областном центре. Самого филиала банка у нас в области нет, есть только этот операционный офис. Заявление с исполнительным листом у меня приняли, принял юрист банка, поставил дату ФИО и роспись, без печати на втором экземпляре. Звонил в сам банк, они мне по телефону сказали что Оп. Офис не имеет права принимать такие документы, имеет право принимать только сам банк или филиал, Позвонил в Оп. офис мне сказали что мои документы будут отправлять почтой в основной банк в Москве, а на это нужно время. Но документы отсканированы и отправлены уже в этот банк уже по электронной почте, для ускорения процесса. И нужно ждать решения. Есть телефон банка но консультант ни чем выше сказанного помочь не может. Прошло три дня, денег нет. К кому теперь предъявлять претензии, к банку или офису? И в какие гос. службы? Возможны ли жалобы по электронке, а то почта работает ужастно медленно?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение