Правомерность отправки документов в головной офис банка ТРАСТ при возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту в г. Тюмени

• г. Тюмень

Я подала в суд иск на банк ТРАСТ филиал г. Тюмени, о возмещении незаконно удержанных комиссий по кредиту! Суд удовлетворил иск, и выдал исполнительный лист. С исполнительным листом и постановлением (решением) суда, я обратилась в Службу Судебных приставов. Там мне сказали что все документы нужно отправить почтой в головной офис банка ТРАСТ.

Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Ведь кредит был взят в г.Тюмени и в Тюменском филиале банка!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По долгам филиалов и представительств отвечает Предприятие, но УФССП России (приставы) создано и существует для исполнения в том числе принудительного исполнения Постановлений. Приставы имеют право направить Постановление о добровольном исполнении в 5 дневный срок.