Срок действия сертификата о сдаче ЕГЭ и возможность его использования для поступления в учебное заведение

• г. Санкт-Петербург

В 2004 г. закончил 11 класс школы и получил сертификат о сдаче 4 предметов по егэ. Сколько лет действителен этот сертификат, можно ли сейчас по нему поступить в учебное заведение? Или он уже бесполезен?

Ответы на вопрос (2):

Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. Например, срок действия сертификата,выданного в 2011 году, истекает в декабре 2012 года и может быть использован для поступления в ВУЗы как в 2011, так и в 2012 году.

Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.