Страховка и возможные юридические последствия в случае ДТП со столкновением в зад

• г. Ессентуки

Если в случае дтп при скоросте 35 км.ч я ударил машину в зад, а она ударила впереди стоящую машину. Как в таком случае поступит страховка, и может ли кто-нибудь из водителей подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы в этой ситуации являетесь виновником ДТП. Страховая компания должна будет по ОСАГО выплатить ущерб тому, кому вред причинили Вы. о чаще всего, страховые компании на этом этапе отказывают в возмещении вреда, мотивируя взаимодействием более, чем двух транспортных средств, и тогда возможно, потерпевшие пойдут в суд.