Может ли иностранец купить квартиру в России.

• г. Балашиха

Может ли иностранец купить и зарегистрировать квартиру в россии не въезжая в россию (по доверенности)?

Ответы на вопрос (3):

Может, только доверенность лучше составить в консульстве РФ и с правом покупки квартиры по условиям и за цену по усмотрению доверенного лица со всеми правами покупателя и правом подписи.

Может. Если он не гражданин РФ, то сделать доверенность в консульстве РФ ему не получится. Нужно сделать доверенность у нотариуса, проставить апостиль, если государство - член конвенции. Далее в РФ сделать перевод

Может. Оформление доверенности именно в консульстве не обязательно.