Возможно ли выйти на пенсию по выслуге лет после службы в МВД и окончания учебы в ПТУ в 1989 году?

• г. Березовский

Стаж службы в МВД составляет 18,5 лет, до поступления на службу учеба в ПТУ 3-и года, окончил в 1989 году, могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, если могу то когда.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Учеба в ПТУ в выслугу лет в органах ВД не засчитывается. Нужно дослужить до 20 лет выслуги.

С уважением,

Харченко О.В.