Должник ИП с долгами у приставов и требованиями физических лиц - возможно ли снятие ограничений на выезд за границу?

• г. Калининград

У меня, как у ИП, есть долг у приставов на 60 тыс. руб, однако мне, как ИП и как физ. лицу, должны деньги физ. лица на сумму более 200 тыс. руб. Судебные приказы и постановление на этих физ. лиц находятся и возбуждены исполнительные производства у приставов того же района, что и мои.

Могут ли (обязаны) приставы снять с меня ограничение на выезд за границу?

Ответы на вопрос (1):

нет, ограничение на выезд снимут только тогда, когда вы заплатите долг