Проблема с датой вылета - как решить вопрос с проживанием в отеле без дополнительной оплаты?

• г. Челябинск

Летим в Тунис. Тур предоставляет CORAL TRAVEL. Дело в том, что тур начинается 16 июля, а вылет 15 июля вечером. Таким образом в отеле мы будем ночью с 15 на 16 июля. А заселение по правилам только в 14:00. Туроператор предлагает оплатить дополнительно ночь. Но я не согласна. Это ведь не мы придумали дату вылета. Как заставить туроператора помочь решить этот вопрос без ущерба для нашего кошелька?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот тут как раз у них такой обязанности не вытекает! Либо вы соглашаетесь, либо нет!!! Здесь скорее вопрос профессиональной этики!!! Если у Вас не получается изменить на те даты, которые будут Вам более приемлемы, то: 1. либо договариваться с отелем при приезде, чтобы он заселил Вас раньше( так сказать пошел Вам на встречу (чаевые на ресепшен ни кто не отменял)) 2. либо вы оплачиваете к сожалению еще одну ночь!