Вопросы о прохождении стажировки без санитарной книжки и способы предотвращения неявки на работу

• г. Москва

Можно ли проходить стажировку (1 - 2 дня) без санитарной книжки? Предприятие связано с производством питания.

Как можно оградить себя от того, что мы оплачиваем оформление книжки, а человек так и не выходит на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, допуск к работе (стажировке) разрешается только при наличии санитарной книжки. Взять с него письменное обязательство о возмещении ущерба.