Проблема с передачей счетчиков за воду в управляющую компанию - правомерность расчета по среднему за 3 месяца

• г. Вологда

У нас такая ситуация в июне мы все уехали в деревню, в итоге у нас не получилось передать счечики за воду управляющей компании. Пришла квитанция там поставлено 3 куба за холодную и 3 куба за горячую воду (учесть что горячей воды вообще из под крана не текет отключена на лето) Сходили разабраться в управляющею компанию нам там сказали что пощитали по среднему за 3 месяца, Скажите пожалуйста имели ли право в управляющей компании считать за воду. Спасибо.

С Уважением Мария Вологодская область поселок Майский.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно ознакомиться с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, в которых Вы найдете ответ на этот свой вопрос и даже больше.

Удачи.