Травма в детском саду - Мой ребенок подвергся травме, требующей ампутации ногтевой фаланги среднего пальца левой руки. Необходимо составить заявление на родителей ребенка, ответственного за проис

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок получил травму в детском саду другим ребенком, в результате чего ему была проведена ампутация ногтевой фаланги среднего пальца левой руки. Ребенка нанесшего травму на тот момент когда произошел несчастный случай из группы забрала мать. Помогите составить заявление на родителя этого ребенка или посоветуйте как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, родители отвечают за вред причиненный их ребенком другому. По интернету доволно трудно помочь составить иск, но поскажу одно: попробуйте предъявить требования и к детсаду, так как он должен обеспечить безопасность ребенка, пока он там находитсч