Документы при подаче искового заявления на алименты

• г. Томск

Какие документы нужны для подачи искового заявления на алименты на содержание ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

ГОсновной документ - свидетельство о раждении ребенка. Иск подается в двух экземплярах, необходимо уплатить госпошлину 100 руб.

Документы прикладываемые к исковому заявлению о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка:

1. Свидетельство о заключении брака;

2. Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка ( если на двоих или троих, соответственно на каждого ребенка);

3. Справка с мета жительства истицы;

4. Копия искового заявления для ответчика

Помимо указанных документов часто указывается или в судах требуют справку с места работы мужа. Однако данная справка не является обязательным документом на стадии подачи искового заявления.

Госпошлина при этом не уплачивается.