Документы и госпошлина для подачи искового заявления на алименты после развода для содержания трех несовершеннолетних детей.

• г. Новосибирск

Какие документы требуются для подачи искового заявления на алименты после развода (на содержание 3 несовершеннолетних детей)? Какова сумма госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака (если он был) и рождении детей. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на трех - 1/2. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

А в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов. Документы: свидетельство о рождении детей, справка о составе семьи, справка о доходе. От госпошлины освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Лида

Госпошлина не взимается по алиментам, подавайте будете получать 1/2 его дохода.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как определить сумму иска и какова сумма госпошлины при подачи искового заявления в суд, и когда надо уплатить госпошлину - до подачи искового заявления или после определения суммы индексации?

Расписки в получении денег она подписывать не хочет. Хочу официально платить алименты. Какова должна быть форма искового заявления мировому судье, какие документы необходимо приложить, сумма гос пошлины за подачу искового заявления.

Какова сумма госпошлины в Н.Новгороде при подаче искового заявления на алименты.

Уплатил гос пошлину через Сбербанк для подачи искового заявления в суд о возврате долга по расписке (2132 рубля гос пошлина). Заявление в суд, так и не было подано (вообще не каких обращений в суд не было). Каков порядок по пунктам возврата уплаченной гос пошлины. Спасибо.

Претензий друг к другу нет, но есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлина на подачу искового заявления понятна! На сайте даже есть подсчет. А вот на счет того какая будет госпошлина за подачу апелляционной жалобы так и не понятно! Исходя из ответа-2000 р. откуда эта сумма? Не 50 % от суммы госпошлины от подачи искового заявления?

Какие документы нужны для подачи искового заявления на алименты на содержание ребёнка.

Была оплачена госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа. В заявлении отказали. Подскажите, для подачи искового заявления можно ли просто доплатить госпошлину? Или нужно платить полную сумму, а прошлую возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение