Жилплощадь для сотрудника полиции со стажем 20 лет
398₽ VIP

• г. Казань

Выплачивается ли единовременное пособие сотруднику полиции в размере 20 окладов при стаже более 20 лет при сокращении?

Ответы на вопрос (4):

Согласно п. 7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ"

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы имеете право на единовременную выплату в размере 7 окладов

Указанная сумма выплачивалась до 01.01.2013 года, в соответствии с п.17 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941, который сейчас утратил силу.

Ольга, здравствуйте! Ну, если уж совсем правильно, то 20 ОДС выплачивали до 2012 года. С 2012 года действует ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..". И ЕП при увольнении теперь зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС.

ЕП не выплачивается в случае увольнения:

1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;

2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;

3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;

4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;

5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;

6) в связи с утратой доверия;

7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.