Как подать жалобу в прокуратуру и не пропустить срок для обжалования

• г. Москва

Я написала заявление в полицию 27 июня 2013 г. Ответа пока нет. Подскажите, пожалуйста, жалобу в прокуратуру можно подавать через 10 дней со дня подачи заявления или после получения ответа. Я слышала, что дается 10 дней на обжалование после окончания проверки. Можно ли мне знакомиться с материалами проверки. И как мне не пропустить срок для обжалования в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Добивайтесь получения окончательного документа по результатам проверки( возбуждение дела или отказ в возбуждении). ЗА сроки не переживайте, они не строгие. У вас будет возможность обжаловать решение об отказе в возбуждении несмотря на прошедшее время.

Срока для обжалования решения сотрудников полиции по заявлению нет. Но вы все же должны его получить, иначе что же вы будете обжаловать. 10 дней дается сотрудникам полиции для принятия решения по вашему заявлению. В настоящее время данный срок может быть продлен до 30 суток.

Возможно, что ответ по материалам проверки отправлен Вам почтой, а это тоже занимает определенное время. Узнайте в полиции кому передано заявление и уточните непосредственно о принятом постановлении.

Нет срока обжалования в данной ситуации.