Я развожусь с мужем. У нас 2 детей один из них инвалид. На какой процент я могу рассчитывать от зарплаты мужа по закону?

• г. Ахтубинск

Я развожусь с мужем. У нас 2 детей один из них инвалид. На какой процент я могу рассчитывать от зарплаты мужа по закону?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.