Как получить внутренний паспорт РФ и требуемая регистрация для гражданства на Украине?

• г. Евпатория

Я получила гражданство РФ на Украине, в Генконсульстве РФ. У меня есть только заграничный паспорт РФ (с постановкой на консульский учёт), удостоверяющий мою личность как гражданина РФ. На основании этого паспорта постоянно проживаю на Территории РФ.

1. Какие документы, куда и в какие сроки подавать для получения внутреннего паспорта РФ?

2. Слышала, что для этого нужна регистрация (какая?). Живу на съемной квартире, родных и знакомых, которые бы прописали нет. Если только с возможностью прописки без права претендования на квартиру.

Буду очень Вам признательна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

София в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Гражданин вправе не представлять документы, указанные в абзаце шестом настоящего пункта, а только указать в заявлении о выдаче паспорта сведения об органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации.

В случае выдачи паспорта гражданину, который приобрел гражданство Российской Федерации за пределами Российской Федерации, на основании представленных указанным гражданином сведений территориальный орган Федеральной миграционной службы запрашивает информацию о приобретении гражданства Российской Федерации в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

Направление межведомственного запроса и получение информации из информационных систем Министерства иностранных дел Российской Федерации осуществляется в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Межведомственный запрос направляется в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления гражданина о выдаче паспорта. Подготовка и направление ответа на межведомственный запрос осуществляется Министерством иностранных дел Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня поступления указанного запроса.

Спросить
Пожаловаться

По поводу регистрации, то Вам нужно обратиться к собственнику съёмной квартиры! И объясните, что при регистрации по месту жительства не возникает ни каких имущественных прав!

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ в Латвии, в консульстве. У меня есть только заграничный паспорт РФ (с постановкой на консульский учёт), удостоверяющий мою личность как гражданина РФ. Могу ли я устроиться на работу в Санкт - Петербурге (так как хочу жить в СПб), если у меня нет внутреннего паспорта и соответственно прописки и других документов, удостоверяющих мою личность? Как мне решить эту проблему с оформлением на работу?

С уважением, Ольга.

Я получил гражданство РФ. У меня есть только заграничный паспорт РФ удостоверяющий мою личность как гражданина РФ. Могу ли я устроиться на работу если у меня нет внутреннего паспорта и соответственно прописки и других документов, удостоверяющих мою личность? Как мне решить эту проблему с оформлением на работу?

И я так же не хочу пока брать внутренний паспорт.

Я гражданка РФ постоянно проживающая за пределами РФ.

Согласно ФЗ Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ Главы 3 Статьи 17 п.2 В случае въезда в Российскую Федерацию и пребывания на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства за пределами территории Российской Федерации и не имеющего паспорта, его личность до получения паспорта удостоверяется заграничным паспортом. Следует что заграничный паспорт для меня является удостоверением личности.

Могу ли я обратиться в любую страховую медицинскую организацию для получения полиса ОМС предъявив только свой заграничный паспорт РФ? Нужны ли еще какие-то другие документы? Спасибо!

Я получил гражданство РФ в Республике Молдова, в консульстве. У меня только заграничный паспорт РФ, удостоверяющий мою личность как гражданина РФ. У меня нет внутреннего паспорта и соответственно прописки. Я думаю сделать временную регистрацию, а по месту временной регистрации Гражданский паспорт. Но вопрос такой, Заберут ли меня в АРМИЮ тогда?! я проходил военную кафедру в Республике Молдова, имею военный билет на руках.

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?

Я гражданка Молдовы, мужу выдан загранпаспорт посольством России в Молдове. Прописки у него нет, есть только регистрация. Может ли он на основании регистрации подать документы на получение внутреннего паспорта и какие документы для этого необходимы. После того, как он получит паспорт, могу ли я на основании его паспорт тоже подать на получение гражданства. У нас двое детей, один родился на территории РФ. Брак официальный. Буду очень благодарна если получу конкретный ответ. Заранее благодарю.

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Я бывшая гражданка Беларуссии, получила гражданство РФ. Какой паспорт мне выдаст УФМС (внутренний или загроничный) ,если у меня только временная регистрация на 3 месяца, постоянной регистрации нет. Постоянно я могу зарегистрироваться только в Ставропольском крае. А документы подавала в УФМС города Мытищи. И какие документы необходимо сдать на получение паспорта РФ? паспорт гражданина РФ как получить паспорт гражданина РФ?

Брак был зарегистрирован на территории Японии без смены фамилии на фамилию мужа. Какие документы необходимо собрать для смены фамилии на территории РФ?

Нужно ли менять заграничный паспорт после смены внутреннего паспорта для возвращения в Японию? (на территории Японии Консульский отдел предоставляет услугу оформления загран. Паспорта, есть возможность сделать после возвращения).

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение