Как возместить ущерб после пожара в квартире без страховки?

• г. Санкт-Петербург

Моя Здраствуйте! Квартира пострадала в результате тушения пожара на верхнем этаже. Всё это происходило в моё отсутствие (я была в отьезде) Страховки нет. Можно ли возместить нанесённый ущерб?

Ответы на вопрос (3):

да в судебном порядке вы можете взыскать ущерб. Для этого вам сначала желательно поговорить и договориться с владельцами горевшей квартиры, если они откажутся... тогда пригласить оценщика для оценки ущерба.. потом с необходимым пакетом документов обратиться с исковым заявлением в суд... + моральный+ компенсацию за понесенные расходы ( юрист, оценка, госпошлины и т.д. )

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вопрос решается в до судебном порядке, в случае невозможности договориться необходимо обратиться в суд. Готов полностью помочь вам в ведении данного дела. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к дознавателю, который проводил проверку по факту пожара и получите постановление (это будет скорее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Из этого постановления будет видно что явилось причиной пожара и можно будет сделать вывод о том кто виновник.

Далее делаете оценку ущерба и, если виновник не желает выплатить добровольно, обращаетесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире произошел пожар, наниматель по договору найма погиб, в результате тушения пожара были пролиты нижние этажи, нанеся значительный материальный ущерб. Кто должен возместить материальный ущерб?

Живу на верхнем этаже многоквартирного дома. На крыше случился пожар, приехали пожарные и при тушении пожара, мою квартиру всю залило водой. Подскажите пожалуйста, с кого взыскивать ущерб?

Произошел пожар в многоквартрном двухэтажном дерявянном доме на первом этаже в двухкомнатной квартире по вине жильца проживающего в этой квартире внутри пострадали несушие стены пострадала моя квартира на втором этаже над квартирой где произошел пожар квартира застрахована именно от пожара смогу ли я получить полную стоимость страховки.

Кто должен возместить ущерб, если залили квартиру при тушении пожара в верхней картире?

Произошел пожар в Екатеринбурге на балконе 3 этажа. Перебросился на 4 этаж. На 3 этаже стояли несколько деревянных брусков для ремонта туалета. Жильцов 3 этажа в квартире на момент пожара не было. На 4 этаже проживающих в момент пожара тоже не было. В результате пожара на 4 этаже выгорел балкон который был застеклен и нанесен ущерб квартире. Пожар начался на балконе по заключению пожарников на 3 этаже. По заключению пожар произошел по вине неустановленных лиц. Собственник квартиры 4 этажа хочет подать в суд на возмещение ущерба на собственников квартиры 3 этажа. Обязаны ли будут собственники 3 этажа по решению суда оплатить ущерб. Спасибо.

При проведении капремонта фасада пятиэтажного дома по ул. 25.05.2018 сгорели чердачное помещение и крыша дома. В результате тушения пожара пострадала моя квартира на 5 этаже Хочу в денежном выражении возместить убытки, причиненные затоплением квартиры при тушении пожара. Акты обследования составлены в присутствии УК, подрядчика, представителя фонд капитального ремонта. Размер ущерба-185699,06. Оценка проводилась только оценщиком. МЧС вынесли постановление об отказе в возбуждении УД. Виновником "назначили" сварщика у которого был договор с подрядчиком. Подрядчику и управляющей компании (отправлять УК наверно было ошибкой) были выставлены претензии. Обе организации претензии отклонили '

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд обязать меня возместить ущерб соседям, чьи квартиры пострадали в результате пожара в квартире, в которой проживал мой бывший муж. Пожар произошёл по его вине, сам он при пожаре погиб. Проживал в квартире один, но в ней зарегистрирован наш сын 11 лет. Спасибо.

У соседей был пожар, в результате тушения пожара была залита моя квартира, испорчена вся мебель, стены и пол. Сделали независимую оценку ущерба имущества (мебель, стены, пол,электропроводка). Виновникам пожара были отправлены все заключения, но они никак не реагируют. Не знаю, что дальше делать. Подскажите пожалуйста правильное решение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение