Как возместить ущерб после пожара в квартире без страховки?

• г. Санкт-Петербург

Моя Здраствуйте! Квартира пострадала в результате тушения пожара на верхнем этаже. Всё это происходило в моё отсутствие (я была в отьезде) Страховки нет. Можно ли возместить нанесённый ущерб?

Ответы на вопрос (3):

да в судебном порядке вы можете взыскать ущерб. Для этого вам сначала желательно поговорить и договориться с владельцами горевшей квартиры, если они откажутся... тогда пригласить оценщика для оценки ущерба.. потом с необходимым пакетом документов обратиться с исковым заявлением в суд... + моральный+ компенсацию за понесенные расходы ( юрист, оценка, госпошлины и т.д. )

Добрый день.

Вопрос решается в до судебном порядке, в случае невозможности договориться необходимо обратиться в суд. Готов полностью помочь вам в ведении данного дела. Обращайтесь.

Обратитесь к дознавателю, который проводил проверку по факту пожара и получите постановление (это будет скорее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Из этого постановления будет видно что явилось причиной пожара и можно будет сделать вывод о том кто виновник.

Далее делаете оценку ущерба и, если виновник не желает выплатить добровольно, обращаетесь в суд.