Кто возместит ущерб за ремонт муниципальной квартиры после затопления при пожаре в соседней квартире?

• г. Петрозаводск

При тушении пожара у соседей, залили мою квартиру этажом ниже, моя квартира муниципальная, в ней сделан ремонт, получена 3 месяца назад. Соседка по чьей вине произошел пожар, пьющая пенсионерка. Кто возместит мне принесенный ущерб за ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если установлен виновник пожара, то возмещение расходов можно возложить на виновника в судебном порядке.