Вопросы квартплаты и льгот для двух квартир - нужно ли платить двойной тариф и распространяются ли льготы на долю в квартире?

• г. Москва

В собственности квартиры 70 кв.м.В ней я проживаю и прописана вместе с детьми которая приватизирована на меня и 1\2 доля (кооператив) в 1-ком. кв 16 кв. м. в доле я не прописана и не проживаю. За квартиру я плачу квартплату по двойному тарифу и за долу я плачу квартплату по двойному тарифу за домофон, ТО и тех. ремонт, Чл. взносы, отопления, Кап. ремонт. Правильно ли платить за две квартиры по двойному тарифу? И распространяется ли льготы на долю в квартире по уплате квартплате? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо сходить в органы, начисляющие ЖКУ и разхобраться с оплатой. Двойной тариф платят только за второе жилое помещение.