Угрозы и оскорбления со стороны представителя банка Хоум Кредит - мой опыт и проблемы с задолжностью

• г. Дзержинск

Две недели назад мне позвонил некто и представился представителем банка хоум кредит, в банке у меня задолжность 90 дней, молодой человек грубил и оскорблял меня. А потом стал угрожать что приедет и вынесет все вещи из квартиры по адресу регистрации, если я до 9 июля не оплачу 11000 рублей, на сегодняшний день он требует оплатить уже 22000. и снова угрожает. Банк тем временем направляет меня к нему и разговаривать отказывается.

Ответы на вопрос (6):

Возникает вопрос, есть ли задолженность???

Если есть, то ее надо лицвидировать по договору.

Что касается "молодчика" который звонит, предлагайте ему обращаться в суд и вешайте трубку

Здравствуйте, Анастасия! Сумма не так велика, погасите её и живите спокойно. Действия коллектора незаконны, но пока Вы будете тратить время на разборки с коллектором, долг еще больше вырастет.

Просите документы о расторжении договора

Платите кредит, как платили, сохраняйте квитанции и ждите когда вызовут в суд. А коллекторам предлагайте обратиться в суд

Анастасия, здравствуйте.

Совет - Ваш вопрос нужно решать от и до. Эффективно он решается через судебную процедуру, в которой Вы снизите размер задолженности по сравнению с тем, что заплатили бы при обычном погашении (как минимум на пени) + возможна рассрочка исполнения решения суда.

Общий порядок действий:

1. Официально провести переговоры с банком и получить на руку бумагу

2. Подать в суд или ожидать подачи заявления в суд

3. Пройти судебную процедуру и получить решение суда На суде обязательно заявить снижение суммы задолженности (в т.ч. на основании ст. 333 ГК РФ)

На этой стадии и стадии исполнительного производства добиваться отсрочки / рассрочки исполнения решения суда.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.