Если вынесено решение суда, можно ли в жалобе сослаться на пропуск истцом сроков исковой давности?

• г. Москва

Если вынесено решение суда, можно ли в жалобе сослаться на пропуск истцом сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Если сроки пропущены то можно, другой овпрос почему сразу не ходатайствовали

Сослаться конечно можно, но дело в том, что это Вы должны были сделать в суде первой инстанции, и апелляционная инстанция на этот факт укажет.

Если Вы ссылались при рассмотрении дела в первой инстанции на пропуск срока, то можно. Если нет, то нет

Если решение было заочное, то Вы можете написать заявление на его отмену, суд возобновит дело и Вы сможете заявить данное указание на пропущенный срок давности.