Если вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда можно ли в жалобе сослаться на пропуск истцом сроков исковой давности?

• г. Москва

Если вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда можно ли в жалобе сослаться на пропуск истцом сроков исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Сослаться можете, только заявить об этом Вы должны были в суде первой инстанции.

Подайте заявление об отмене заочного решения в связи с уважительностью причин отсутствия в судебном заседании и укажите на пропуск срока исковой давности. Суд принявший решение сам отменить заочное решение и при новом рассмотрении заявите о пропуске срока исковой давности.

Можете. Подайте заявление на отмену решения суда и укажите в жалобе о пропуске срока исковой давности.

В самой жалобе это не имеет значения, он не будет применен, кроме указания, что срок пропущен и у вас есть дополнительные доказательства. которые вы представите при отмене, не могли представить ранее в связи с ненадлежащим извещением