Возможные последствия невозможности погасить кредит - можно ли быть задержанным на границе?

• г. Москва

Я взял кредит в банке, На данный момент не работаю и не могу погасить задолженность. Имеет ли право суд не выпускать меня за границу?

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе наложить запрет на выезд за пределы РФ

Эта мера применяется ФССП России при вступившем в силу решении суда!!!!

Борис, здравствуйте.

Настоятельно советую обратить Ваше внимание не на заграницу, а на погашение обязательства, т. к. после того, как приставы вынесут решение о запрете выезда, снять запрет можно будет только после исполнения обязательства.

Таким образом, для Вас ключевыми вопросами должны быть: как сколько когда и кому платить.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!