Ответственность за кредит - Обязан ли я погасить долг отца перед банком?

• г. Пермь

Мой отец взял кредит в банке и не погасил его. Имеет ли право банк требовать с меня уплаты задолжности? В наследство я не вступала. Отец на данный момент еще живой.

Ответы на вопрос (5):

нет не имеет право банк

и это явно коллекторы а не банк

нет, Вы не имеете никакого отношения к долгам Вашего отца.

Это лучший ответ

Добрый день!

Нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Нет, не имеет права, вы не отвечаете по долгам отца.

Добрый вечер, Яна!

Если Вы не являетесь созаёмщиком либо поручителем, то банк не вправе обращать взыскания на Ваше имущество.