Возможность иска на восстановление наследства после подписания отказной в пользу брата - права и действия внучек покойного деда

• г. Белгород

Мой отец после смерти его родителей подписал отказную от наследства в пользу своего брата, не зная размера наследства, т.е его брат скрыл, что у его отца на сберкнижке были довольно внушительные сбережения. Может ли мой отец подать иск на восстановление наследства? Либо мы-2 внучки покойного деда, можем ли как-то претендовать на наследство, если наш отец отказался от него.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства является универсальным и не связан с тем, известно ли было наследнику о размере наследственной массы. Восстановить наследственные права не получится.

восстановить право на наследство думаю попытаться возможно в том случае если отец является инвалидом и у него имеется право на обязательную долю