Долг по коммунальным платежам с 2006 года - возможно ли применить СИД в суде и оплатить только последние 3 года?

• г. Москва

Долг по коммунальным платежам тянется с 2006 года, но в июне 2012 была небольшая проплата по счету в размере 5000 руб., а долг составляет 140000 руб. на сегодняшний день. Можно ли в суде просить о применении СИД и оплатить только то что было начислено за последние 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно заявить о применении срока исковой давности.

Заявите письменное ходатайство о применении срока исковой давности. На данную категорию дел распространяется общий срок исковой давности и взыскание возможно за вычетом внесенной суммы за последние три года.