Ущемление прав и оценка имущества - Шансы в суде второй инстанции и жалоба на юриста

• г. Новосибирск

Суд первой инстанции вынес решение которое ущемляет мои права, значительно уменьшена моя доля на 700-800 тыс. при разделе имущества с бывшим супругом, т.к. оценка квартиры (которая по решению суда включена в долю бывшему супругу) в 2 раза меньше рыночной стоимости, экспертиза не проводилась, оценки рыночной стоимости квартиры в деле нет. Считаю, что мой представитель (юрист, не адвокат) не защищал мои интересы. Каковы мои шансы в суде второй инстанции, и куда можно пожаловаться на юриста, который представлял мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

В части жалобы на юриста - если вы не согласны с оказанными вам услугами - в суд.

Что касается решения суда, то обжалуйте его в суде вышестоящей инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если организация Защита прав потребителейили её представитель, представляя мои интересы в суде при помощи своего адвоката (юриста) недобросовестно выполнила свою работу, что повлекло, как я считаю, неправильное решение суда об отказе мне возврата оплаты за представителя в сумме 18200 рублей, которые должны были взыскать с ответчика в мою пользу?

Во исполнение решения суда о разделе совместно-нажитого имущества у меня арестовали 1/2 долю капитального гаража. Затем мне под роспись вручили результаты оценки этой доли, которая меня сразу не устроила и я сказал, что сделаю свою оценку. Пока я её делал прошли десятидневные сроки обжалования постановления пристава об оценке. Когда я принёс результат своей оценки, существенно-отличающийся от оценки пристава, последний вручил мне протокол о результатах торгов по продаже арестованного имущества, согласно которого мою долю уже передали моей бывшей супруге по заведомо заниженной стоимости.

Как называется исковое производство для оспаривания таких действий пристава или результатов торгов и каковы у меня шансы доказать очевидное занижение (более 30% от рыночной стоимости)?

Задаю вопрос третий раз. Прошу совета. Готов на платную консультацию, если в ответе не штампы.

Раздел имущества с бывшей супругой. Есть нежилые помещения и арендованная земля у администрации города.

Была произведена оценка имущества при подаче заявления в суд, как с моей стороны, так и стороны супруги, которые отличались друг от друга процентов на 25, далее суд назначил судебную экспертизу, которая была по оценке ближе к нашей, но адвокатами со стороны супруги судебная экспертиза была отклонена, были замечания. И адвокатами со стороны супруги предложены эксперты, которые приняты судьей, в итоге произведенная оценка завысила стоимость объектов почти в 2 раза.

Данная оценка, была направлена мной на экспертизу, которая признала оценку не достоверной, но судьей мои доводы не были приняты.

В результате вынесено решение, о оставлении имущества за мной, а супруге выплатить денежную компенсацию. Хотя я предлагал четыре варианта раздела. Теперь получается, что даже я продам все имущество по коммерческой цене, сумма не позволяет мне рассчитаться с ней.

На суде на мой вопрос оценщикам, почему такая цена, я получил ответ, что аналогичных объектов нет, поэтому по их разумению, это так. Что делать?

Городской суд рассмотрел вопрос о разделе имущества супругов. Супруг подал встречный иск по поводу раздела квартиры, собственником которой является супруга. С решением суда супруга не согласна, суд отдал супругу 1/4 права на квартиру, хотя в Судебном решении четко указано, что супруг не предоставил юридически обоснованных доказательств для удовлетворения его иска, тем не менее, суд усмотрел другие основания, на основании чего и принял решение. ИМЕЛ ЛИ СУД ПРАВО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ИМЕЛО ОТНОШЕНИЯ К ИСКУ СУПРУГА? Протокол ведения суда выдали через МЕСЯЦ. В нем упущены очень важные доказательства, которые были в пользу супруги. Судебное решение опирается на доводы и цифры, приведенные УСТНО супругом, и ничего не сказано о доказательных документах из гос. инстанций, предоставленных супругой. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ СУПРУГОЙ ЖАЛОБЫ НА ПРОТОКОЛ И РЕШЕНИЕ СУДА, ЕСЛИ ПРОТОКОЛ ВЫДАЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ?

При разделе имущества, то есть квартиры, принадлежащей в равных долях обоим супругам, суд вынес решение выставить квартиру на торги по оценке сделанной в 2009 году, которые дважды не состоялись... прошло три года и бывшая супруга в сговоре с частным судебным исполнителем сделала новую оценку 2012 года, на сколько это законно сделать оценку второй раз?

Добрый день. Я заключила договор с юристом на защиту моих интересов в суде по иску к управляющей компании. Юрист гарантировал положительное решение вопроса в суде 1 инстанции и прописал в договоре, что в случае отрицательного решения суда, он обязуется возвратить сумму вознаграждения, полученного авансом.

Суд вынес отрицательное решение, но юрист отказывается возвращать вознаграждение.

Каковы мои шансы вернуть эти деньги, если я подам иск к этому юристу в суд.

В решении суда о разделе общего имущества бывшей супруге присудили 1/5 доли квартиры, так же в решении суда отмечено, что доля истца в денежном выражении составляет 55000 р, сейчас истец подала новый иск о выплате ей денежной компенсации в размере 200000 р, исходя из рыночной стоимости квартиры. Могу ли я ссылаться на решение суда в котором указано, что ее доля 55000 р, каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде мой представитель в моё отсутствие в РФ, просил суд арестовать спорное имущество находящееся в моей квартире (раздел имущества с бывшей супругой). Суд удовлетворил мой иск и вынес решение - судебным приставам арестовать имущество, решение подлежит немедленному исполнению.

Кто контролирует решение суда, если я длительное время был за границей?

Оценка автомобиля по рыночной стоимости для суда.. Предоставила оценку авто при разделе имущества по рыночной стоимости. Судья эту справку отклонила за Справка не содержит каких-либо ссылок на источники информации, нет реальной экспертизы автомобиль не был доступен для оценки, скрывался.. Как обжаловать сей вопрос? Есть ли правовая норма для оценки имущества по рыночной стоимости?

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение