Что делать, если страховая компания не выплатила достаточную сумму на восстановление повреждений ЛКП заднего бампера автомобиля Форд Фокус?

• г. Ростов-на-Дону

В результате ДТП, у моего автомобиля было повреждено ЛКП заднего бампера. Я была признана сотрудниками ДПС не виновной. Страховая компания выплатила по ОСАГО 2700 р. Этой суммы не хватит на восстановление повреждений. Есть ли возможность исправить ситуацию и доказать страховой что они не правы))) и как я должна поступить для этого? Автомобиль Форд фокус.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в свой автосалон, автосервис, которые ремонтируют Форды, а также в иной автосервис, в которых Вам бесплатно скажут сколько примерно будет стоить ремонт вашего автомобиля. Если он превышает сумму. указанную страховой компанией, то вы вправе попросить в своем автосалоне предварительный заказ-наряд на ремонт автомобиля. Затем Вы ищете независимого эксперта (оценщика), у которого есть лицензия- разрешение на проведение экспертизы (оценки), отчеты и заключения которого суд принимает для рассмотрения по другим делам. (оценка может стоит около 2 или 3 тыс.руб. - в разных городах по разному).

Затем Вы или ваш адвокат вправе подать иск в мировой суд или в районный суд к страховой компании о взыскании денежных средств -стоимости вашего восстановительного ремонта автомашины.

Ваши расходы на оплату независимой экспертизы,госпошлины и услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу со страховой компании.